Twitter icon
Facebook icon

Resultados del Carnavales edición 2017

La Coordinación del Ente Organizador del Carnaval de Monte Caseros informa de los Resultados en la Categoría "A" “B” y “Menores”

COMPARSA CAMPEONA EDICIÓN 2.017: Comparsa "ORFEO"

Total de Puntos Obtenidos por:

COMPARSA "ORFEO": 3.852,42

COMPARSA "CARUN BERA": 3.851,33

RUBRO: MEJOR COMPARSA: Comparsa "ORFEO"

Total de Puntos Obtenidos por:

COMPARSA "ORFEO": 1.254

COMPARSA "CARUN BERA": 1.218

RUBRO: MEJOR ALEGORÍAS: Comparsa "CARUN BERA"

Total de Puntos Obtenidos por:

COMPARSA "CARUN BERA": 683

COMPARSA "ORFEO": 681

RUBRO: MEJOR SAMBA ENREDO: Comparsa "CARUN BERA"

Total de Puntos Obtenidos por:

COMPARSA "CARUN BERA": 784

COMPARSA "ORFEO": 778

RUBRO: MEJOR ESCUELA DE SAMBA: Comparsa "CARUN BERA"

Total de Puntos Obtenidos por:

COMPARSA "CARUN BERA": 632

COMPARSA "ORFEO": 625

RUBRO: MEJOR FIGURAS: Comparsa "CARUN BERA"

Total de Puntos Obtenidos por:

COMPARSA "CARUN BERA": 534,33

COMPARSA "ORFEO": 514,42

"EMBAJADORA DEL CARNAVAL" - Pilar Fabrello - Comparsa "CARUN BERA"

"BASTONERA DE COMPARSA" - Karen Koch - Comparsa "CARUN BERA"

"BASTONERA DE ESCUELA DE SAMBA" - Camila Schey Comparsa "CARUN BERA"

"MEJOR MAESTRO DE SALA Y PORTABANDERA DE COMPARSA" - Lucas Silva y Valeria Silva - Comparsa "CARUN BERA"

"MEJOR PORTAESTANDARTE Y COORDONERAS DE COMPARSA" - Gaston Godoy, Marianella Dalcero y nadia Dalcero - Comparsa "CARUN BERA"

"MEJOR MAESTRO DE SALA Y PORTABANDERA DE ESCUELA DE SAMBA" - Carlos Araujo y Eugenia Martino - Comparsa "CARUN BERA"

"MEJOR PORTAESTANDARTE Y COORDONERAS DE ESCUELA DE SAMBA" - Cristian Ortiz, Magali Dalzotto y Macarena Dalzotto - Comparsa "CARUN BERA"

 

COMPARSA CAMPEONA EDICIÓN 2.017: Comparsa "ILUSIONES"

Total de Puntos Obtenidos por:

COMPARSA "ILUSIONES" : 3.876,75

COMPARSA "JUVENTUD": 3.534,83

RUBRO: MEJOR COMPARSA: Comparsa "ILUSIONES"

RUBRO: MEJOR ALEGORÍAS: Comparsa "ILUSIONES"

RUBRO: MEJOR SAMBA ENREDO: Comparsa "ILUSIONES"

RUBRO: MEJOR ESCUELA DE SAMBA: Comparsa "ILUSIONES"

RUBRO: MEJOR FIGURAS: Comparsa "ILUSIONES"

"REINA DEL CARNAVAL" EDICION 2.017 - LEYLA LOVATTO - Comparsa "ILUSIONES"

"EMBAJADORA DEL CARNAVAL" - Antonela Martinez - Comparsa "ILUSIONES"

"BASTONERA DE COMPARSA" - Melina Tacain - Comparsa "ILUSIONES"

"BASTONERA DE ESCUELA DE SAMBA" - Florencia Agrello

Comparsa "ILUSIONES"

"MEJOR MAESTRO DE SALA Y PORTABANDERA DE COMPARSA" - Marcelo Cadamartori y Elvira Cenonez - Comparsa "ILUSIONES"

"MEJOR PORTAESTANDARTE Y COORDONERAS DE COMPARSA" - Hector Agrello, Florencia Ayala y Erica Alvarez

"MEJOR MAESTRO DE SALA Y PORTABANDERA DE ESCUELA DE SAMBA" - Sergio Cornalo y Solagne Sosa - Comparsa "ILUSIONES"

"MEJOR PORTAESTANDARTE Y COORDONERAS DE ESCUELA DE SAMBA" - Ricardo Espindola, Mikaela alfonso y Eugenia Itelman - Comparsa "ILUSIONES"

 

COMPARSA CAMPEONA EDICIÓN 2.017: Comparsa "GRUPO ALEGRÍA"

RUBRO: MEJOR COMPARSA: Comparsa "GRUPO ALEGRÍA"

RUBRO: MEJOR ALEGORÍAS: Comparsa "CARUNBERACITO"

RUBRO: MEJOR SAMBA ENREDO: Comparsa "GRUPO ALEGRÍA"

RUBRO: MEJOR ESCUELA DE SAMBA: Comparsa "GRUPO ALEGRÍA"

RUBRO: MEJOR FIGURAS: Comparsa "GRUPO ALEGRÍA"

REINA DEL CARNAVAL INFANTIL: - MIA VIVAS - Comparsa "GRUPO ALEGRÍA"

"EMBAJADORA DEL CARNAVAL" - CATEGORÍA INFANTILES - Estefania Antunez - Comparsa "GRUPO ALEGRÍA"

"BASTONERA DE COMPARSA" - Joaquina Sandoval - Comparsa "GRUPO ALEGRÍA"

"BASTONERA DE ESCUELA DE SAMBA" - Josefina Sandoval - Comparsa "GRUPO ALEGRÍA"

"MEJOR MAESTRO DE SALA Y PORTABANDERA DE COMPARSA" - Thiago Osuna y Sofia Ferreyra - Comparsa "GRUPO ALEGRÍA" - Comparsa "GRUPO ALEGRÍA"

"MEJOR PORTAESTANDARTE Y COORDONERAS DE COMPARSA" Kevin Salinas, Josefina Michel y Gema Echazarreta - Comparsa "GRUPO ALEGRÍA"

"MEJOR MAESTRO DE SALA Y PORTABANDERA DE ESCUELA DE SAMBA" Jorge Ayala y Zamira Gonzalez - Comparsa "GRUPO ALEGRÍA"

"MEJOR PORTAESTANDARTE Y COORDONERAS DE ESCUELA DE SAMBA" - Lucas Monzon, Ernestina Rodriguez y Ana Berta. Comparsa "GRUPO ALEGRÍA"

Términos y condiciones de uso (Abre en ventana nueva)